Что нового в Microsoft Office для инсайдеров?

На днях Microsoft выпустил обновление для инсайдеров Office — среди новых функций возможность создавать кастомные виды данных с помощью Power Query в Excel, подсказки-в-один-клик в Word и многое другое. Обновление стало доступно 9 ноября для участников программы Current Channel (Preview).

Новые возможности создания данных — едва ли не самое крупное обновление для Excel за последние годы. Новые типы данных позволят включать в любую ячейку большое количество структурированной информации.

Вот о каких изменениях рассказали на официальной странице инсайдеров Office:

Excel

  • возможность показать сразу несколько скрытых листов — по просьбам многих пользователей, разработчики добавили функцию отображения нескольких скрытых листов одним запросом.
  • создание типов данных с помощью Power Query — воспользуйтесь функциональностью Power Query для создания собственных типов данных с опорой на любой поддерживаемый источник. Зайдите в редактор Power Query, выберите несколько колонок и нажмите Создать тип данных во вкладке Преобразовать, чтобы создать новый тип. Загрузите данные в таблицу. Теперь вы можете изучать собственноручно созданные типы данных с помощью интерактивных карточек и формул.
  • создание потоков данных из запросов — теперь вы можете экспортировать запросы в шаблоны Power Query, а затем использовать для создания потоков данных Power Platform. Эта функция позволит пользователям легко создавать облачные потоки данных, которые будут обновляться автоматически в выбранные промежутки времени, а не вручную.

Word, Outlook

  • подсказки-в-один-клик — появились новые подсказки по орфографии, грамматике и улучшению стиля, которые открываются в один клик. Также появился новый интерфейс соответствующих карточек.

PowerPoint

  • экспорт GIF — теперь для создания анимации для экспорта можно выбрать целый ряд слайдов.

Outlook

  • подсказки при написании письма — теперь при написании писем программа будет предлагать варианты окончания предложений для более эффективной работы. Выбрать предложенный вариант можно нажав кнопку Tab.

Добавить комментарий