Приложение Sketch 360 теперь доступно на Surface Duo

Sketch 360 — приложение для рисования от Microsoft Garage, изначально вышедшее для Windows 10. В сентябре оно стало доступно на время и для Surface Duo — по-видимому, для серии тестов. Теперь его можно скачать уже для полноценного пользования — об этом в Microsoft рассказали пару дней назад, а также поделились подробностями создания.

Автор Sketch 360 — Майкл Шероттер, руководитель отдела программ в Microsoft. Приложение позволяет делать наброски для помещений и проектировать их на условно сферическое пространство вокруг вас.

Проект от MSFTGarage, Sketch 360, теперь доступен для Surface Duo! Узнайте, как именно приложение удалось адаптировать для двух экранов на Android.

«Мне хотелось переписать свое оригинальное C# веб-приложение для C# Xamarin Forms. Когда в Microsoft Garage устроили внутренний хакатон, чтобы мотивировать сотрудников разрабатывать и адаптировать приложения для Surface Duo, я ухватился за эту возможность», — рассказывает Шероттер. Его приложение стало одним из победителей хакатона, и вместе с остальными попало на стол к «экспертам и руководителям Surface».

Sketch 360 в особенности пригодится дизайнерам виртуальной реальности, создателям игр, архитекторам. Приложение позволяет легко прикинуть, как задумки выглядят в реальном объемном пространстве. Файлы из него можно экспортировать в Facebook, Adobe Lightroom, Kuula и VR Media Player.

Более подробно об адаптации Sketch 360 для Surface Duo можно почитать в блоге разработчиков Microsoft, а скачать приложение — в Google Play Store.

Добавить комментарий