Вышел первый пакет обновлений Windows Feature Experience Pack для инсайдеров

Недавно Microsoft выпустил первое обновление Windows Feature Experience Pack для инсайдеров — пакет позволяет Microsoft улучшать функции, которые разрабатываются отдельно от Windows 10. На данный момент компания использует этот набор только для обновления небольшого количества функций, однако в будущем пакет может расшириться.

Интересно, что в Microsoft только сейчас впервые сделали публичный анонс Windows Feature Experience Pack в посте в блоге — до этого компания не освещала выход пакета функций.

У Microsoft немало времени ушло на то, чтобы отделить этот пакет функций от основных обновлений операционной системы. Так, одним из первых элементов, обновленных в рамках Feature Experience Pack, станет инструмент для создания скриншотов.

Сначала формат с отдельным пакетом функций будет протестирован инсайдерами Windows, а затем компания надеется «расширить доступ к таким обновлениям и выпускать их чаще в будущем». Также в какой-то момент планируется начать выпускать Feature Experience Pack через Центр обновления Windows.

Вот что вошло в пакет обновлений:

  • по сообщениям инсайдеров, теперь можно пользоваться встроенным инструментом для создания скриншотов (вызывается по команде Win + Shift + S) и вставлять полученное изображение сразу в нужную папку через Проводник, чтобы сохранить его.
  • клавиатуру в вертикальном режиме на устройствах 2-в-1 теперь можно разделить на две части.

Уже сейчас Windows Feature Experience Pack можно скачать через Центр обновления Windows, если вы участник программы инсайдеров.

Добавить комментарий