Обновления для инсайдеров Windows: патчи для Beta и Release Preview

Для инсайдеров Windows, тестирующих Beta и Release Preview, вышло обновление Windows 10. Скачать его можно уже сейчас. Обновление было выпущено во «вторник патчей» и содержит те же исправления, что и остальные обновления, вышедшие в тот же день. Никаких новых функций не появилось, зато добавились исправления безопасности.

Вот основные изменения, указанные в отчете Microsoft:

  • устранена уязвимость системы безопасности, не допускавшая печать из приложений, работающих от имени системной учетной записи, на порты FILE: ; чтобы избежать этой проблемы в будущем, проверяйте, чтобы приложения и службы работали от имени определенного пользователя или учетной записи службы.
  • обновления безопасности для Microsoft Edge Legacy, графического компонента Microsoft, Windows Media, Windows Fundamentals и виртуализации Windows.

Сборка выходит под номером 19042.685 (KB4592438) для подписчиков инсайдерских программ Windows Beta и Release Preview, пользующихся версией Windows 10 October 2020. Скачать обновление можно уже сейчас через Центр обновления Windows.

Microsoft также анонсировал новый способ тестирования обновлений стека обслуживания с помощью Службы обновления Windows Server (WSUS). Приводим выдержку из блога:

Ранее организации, использовавшие WSUS, могли проверять предстоящие обновления функций Windows 10 через категорию Windows Insider Pre-release. Теперь они также смогут воспользоваться новой технологией, которую мы выпускаем, чтобы упростить развертывание накопительных обновлений, обновлений безопасности (LCU) и обновлений стека обслуживания (SSU), позволяя администраторам развертывать их вместе из одного пакета и передавая управление установкой клиенту.

С более подробной информацией можно ознакомиться в блоге Microsoft.

Добавить комментарий