В TikTok появилась поддержка Surface Duo

На прошлой неделе TikTok выпустил обновление —  приложение обзавелось поддержкой Surface Duo, двухэкранного устройства на Android от Microsoft. Теперь при развертывании приложения на два 5,6-дюймовых экрана оно позволяет эффективно отображать максимальное количество контента.

На левый экран помещаются категории видео и поисковые запросы, а основная лента отображается на правом экране. Таким образом вы сможете одновременно искать новые видео и оставаться в персональной ленте.

Любопытно, что Microsoft был одним из претендентов на приобретение TikTok ранее в этом году, но сделка между компаниями отменилась в последний момент. Однако, скорее всего, поддержка Surface Duo к этому не имеет отношения.

TikTok стал одним из немногих сторонних приложений для Android с поддержкой форм-фактора Surface Duo. Первой программой стала Kindle, затем Adobe Acrobat Reader и NOOK. Потом добавились и другие приложения, такие как Sketch 360, но общее их количество все еще достаточно небольшое.

Было бы здорово, если компанию TikTok составили и Twitter, и Instagram, но этого, по-видимому, пока ожидать не приходится. Обновление же для TikTok уже доступно в для скачивания в Google Play Store.

Добавить комментарий