Видео: Windows 10X на неподдерживаемом Surface Pro 7

На днях в сеть попали фотографии работающей Windows 10X на неподдерживаемых устройствах: Surface Pro 7, MacBook Air и Lumia 950 XL. Картинка — это, конечно, хорошо, но видео — еще лучше. ADeltaX — UX-дизайнер и мастер запускать ПО там, где оно запускаться не должно, — поделился целой записью работы Windows 10X на Surface Pro 7.

На видео новую версию Windows тестируют на неподдерживаемом аппаратном обеспечении. В некоторых моментах видны задержки, но в целом Windows 10X, судя по всему, работает на Surface Pro 7 вполне сносно. Особенно с учетом того, что это не финальная версия ПО.

В твите ADeltaX  сообщил, что большая часть драйверов функционирует, но не работает ориентация экрана, а звук требует исправления реестра.

На записи можно увидеть, как работает меню Пуск, Панель задач, Центр действий и другие элементы Windows 10X. Навигация с помощью касаний и стилуса работает нормально, даже получилось порисовать Surface Pen. Кнопка на стилусе также отзывается.

Microsoft не планирует выпускать Windows 10X для Surface Pro 7 и любых других уже существующих устройств — операционка будет предустанавливаться только на новых девайсах. В первую очередь Windows 10X появится на бюджетных ноутбуках для школ и различных предприятий, позже появится поддержка планшетов и прочих форм-факторов.

Добавить комментарий