88-я версия браузера Microsoft Edge: что нового?

На прошлой неделе Microsoft выпустил 88-ую версию своего браузера Edge — в обновление входят новые функции приватности, безопасности и производительности. Среди них компания выделяет новую защиту паролей — она пригодится, если один из ваших паролей слили, и поможет создать новый и надежный. Также появилось больше возможностей кастомизации новых вкладок.

Во-первых, в Edge появился новый поиск — работает он примерно так же, как старая функция Спросить Cortana. При нажатии на картинку или текст правой кнопкой мыши можно открыть поиск по ним на отдельной панели, не выходя из вкладки.

На странице новой вкладки теперь можно увидеть входящие письма из Outlook, если сайт закреплен в списке быстрых ссылок. В 88-й версии также появились новые иконки в адресной строке и контекстные меню, соответствующие стилю Fluent Design. Помимо этого, компания добавила 24 новых темы.

Что касается устройств, работающих от аккумулятора — Edge теперь расходует заряд более экономно, так как переводит вкладки в спящий режим, если пользователь их долго не открывает. Это освобождает ресурсы на работу с другими вкладками и сохраняет высокую производительность даже на устройствах с небольшим объемом оперативки и слабым процессором.

По безопасности: теперь в Edge есть встроенный генератор паролей, который автоматически предложит и сохранит пароль при регистрации на новом сайте, а также синхронизирует его с аккаунтом Microsoft. В браузер также встроили проверку утечки пароля — Edge сообщит, что пароль больше не надежен, если обнаружит его на ресурсах со слитыми паролями.

И, наконец, добавилась новая функция, позволяющая удалить сторонние куки-файлы, а также возможность синхронизировать открытые вкладки и историю на всех устройствах, на которых выполнен вход в один аккаунт Microsoft.

Добавить комментарий