Апрельское обновление Windows 10 удалит старый Edge

Компания Microsoft выпустила браузер Edge на основе Chromium больше года назад. Теперь новая его версия полностью заменит старую (Edge Legacy) — поддержка старого браузера закончится 9 марта 2021 года и он будет автоматически удален с апрельским обновлением Windows 10. Новый Edge придет на замену 13 апреля, во «вторник обновлений».

Многие уже и так пользуются Edge на основе Chromium — вот уже больше года его можно легко скачать с сайта Microsoft. Выходил он, однако, постепенно.

В блоге на Tech Community компания пояснила, как именно новый Edge заменит предыдущую версию:

Чтобы заменить более неподдерживаемое приложение мы добавим новый Edge в ежемесячное накопительное обновление Windows 10, которое выйдет 13 апреля. После установки обновления старый браузер будет автоматически удален, и вместо него будет установлен новый Edge.

Изменения коснутся Windows 10 версии 1803 (апрельское обновление 2018) и далее. Устройства, работающие на Windows 7 и Windows 8.x данное обновление не получат.

Если у вас уже установлен новый Edge, обновление просто удалит прошлую версию. И, в принципе, чтобы поставить новый браузер, ждать не нужно — его можно скачать уже сейчас и начать пользоваться всеми расширениями, которые поддерживает Chrome. Обновления для Edge и новые функции выходят регулярно и довольно часто.

Добавить комментарий