Обновление Surface Duo до Android 11 выйдет этим летом

Surface Duo от Microsoft вышел в сентябре 2020 — сразу после выхода компания пообещала регулярные обновления. Регулярными их в итоге вряд ли можно назвать, но несколько обновлений с прошлой осени действительно выпустили. Теперь же Microsoft, по слухам, планирует обновить устройство до Android 11 летом этого года.

Портал Dr. Windows сообщил, что новая версия операционной системы для Surface Duo будет доступна уже «этим летом». Если верить статье, автор присутствовал на брифинге с представителями Microsoft из США, которые работают непосредственно с разработчиками проекта Surface Duo.

Dr. Windows также пишет, что в коде Android появятся и обновления, нацеленные на улучшение работы двойного дисплея, и что Google и Microsoft работали над проектом вместе.

Если вы достаточно давно следите за новостями о Microsoft, то уже, наверное, знаете, что планы на сезон редко бывают конкретными. «Летний» релиз фактически может состояться даже в середине сентября. Однако Android 11 для Duo, судя по всему, все же появится раньше.

Источники портала Windows Central же сообщают, что Android 11 для Duo появится «в середине года». Хоть это и не конкретная дата, речь вряд ли идет о сентябре, скорее об июне или июле. Сроки в любом случае могут меняться.

В России вы уже можете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине

Добавить комментарий