Два обновления для Windows 10 приводят к синему экрану смерти и закрытию приложений

Целых два вышедших отдельно обновления для Windows 10 приводят к закрытию приложений и так называемому синему экрану смерти. О проблемах рассказали на форуме, посвященном Visual Studio, — речь идет об обновлениях KB4598299 и KB4598301.

Они были выпущены для Windows 10 версий 1909, 2004 и 20H2. Предполагалось, что обновления решат проблему с .NET Framework 3.5 и 4.8.

К сожалению, в итоге обновления стали вызывать синий экран смерти и проблемы с приложением Visual Studio — скорейшее устранение последних представители Microsoft уже анонсировали на том же форуме:

Решение для указанных проблем уже внедрено и готовится к релизу. Мы сообщим, как только оно станет доступно для скачивания.

Также пострадала работа Windows Presentation Foundation — это сказалось сразу на нескольких программах.

Некоторые пользователи уже рассказали на тематических форумах, как обойти проблему с Visual Studio, однако пока мы не можем сказать наверняка, точно ли эти способы работают. Лучше всего либо откатить последнее установленное обновление, либо дождаться решения от Microsoft. Как удалять обновления мы уже рассказывали.

Добавить комментарий