Microsoft запатентовал съемные панели для Surface Book и Laptop

Судя по новому патенту, Microsoft планирует разнообразить дизайн линейки Surface. На днях портал WindowsUnited обратил внимание, что компания запатентовала сменные панели для компьютерных корпусов. Хотя наличие патента и не означает, что продукт обязательно появится в продаже, идея весьма интересная.

Как это обычно и бывает с патентами, речь не идет о конкретном устройстве. Указаны просто «компьютеры». Тем не менее, если сменным панелям и суждено увидеть свет, наверняка они будут предназначены для Surface Book 3 или Surface Laptop 3.

В патенте описывается задняя панель компьютера, которую легко сменить — очень удобно, если хочется обновить внешний вид своего устройства или нужно заменить поврежденную часть корпуса.

Приводим перевод выдержки из текста патента:

Взаимозаменяемые компоненты панели для корпуса дисплея портативного компьютера. Компонент сменной панели корпуса имеет размеры и габариты, необходимые для присоединения к приемной части компьютера. Первый компонент сменной панели корпуса легко устанавливается пользователем для изменения внешнего вида своего компьютера и, при желании, также быстро снимается с компьютера. Второй компонент сменной панели корпуса может быть установлен на том же компьютере, преобразуя внешний вид компьютера. При желании, второй компонент панели сменного корпуса может быть удален и первый компонент панели сменного корпуса может быть переустановлен, возвращая компьютер к своему предыдущему виду. Компоненты панели корпуса и компьютера включают в себя элементы, облегчающие снятие и установку компонентов.

Если переводить со специального патентного языка, тут просто-напросто сказано, что есть панель и ее легко менять.

Сейчас уже доступны разные способы разнообразить внешний вид устройства, например, наклейки на корпус и даже чехлы из дерева. В патенте указано, что такие варианты существуют, но утверждается, что они далеко не идеальны.

Некоторые чехлы тяжело снимать, а уж отдирать наклейки — вообще довольно трудоемкая задача. К тому же, устройство можно легко повредить. Как утверждает компания, съемные панели станут наиболее удобным решением.

Добавить комментарий