Открыт предзаказ на новые беспроводные наушники Xbox от Microsoft

Microsoft достаточно объемно инвестирует в наушники. Проводные для Xbox One компания выпустила уже довольно давно, с тех пор сконцентрировавшись на нескольких моделях для линейки Surface — Surface Earbuds и Surface Headphones. А вот беспроводных наушников для  Xbox Series S и Xbox Series X пока не появлялось. До этой недели.

На днях Microsoft открыл предзаказ на Xbox Wireless Headset — беспроводные наушники для Xbox новой модели за 99 долларов. Если все обещания на их счет сбудутся, то эти наушники можно будет считать самым удачным решением для Xbox как по цене, так и по качеству.

Частотный интервал Неизвестно
Связь Xbox Wireless, Bluetooth
Совместимость Xbox One, Xbox Series X, Series S, Windows ПК, мобильные устройства
Функции Складной микрофон с опцией автоматического мьюта, «лучший в своем классе» звук, возможность мониторинга
Аккумулятор До 15 часов работы
30-минутной зарядки достаточно для 4 часов работы, 3-хчасовой — для 15 часов
Цена 99 долларов

По словам Microsoft, у наушников Xbox Wireless будет «лучший в своем классе» звук и качество голосового чата — компания намерена сделать бюджетные наушники максимально функциональными. Интересно, окажутся ли они действительно лучше уже существующих в этом ценовом диапазоне — пока что низкая цена достигалась на рынке исключительно за счет низкого качества.

Конкретные характеристики пока неизвестны, но компания в общих чертах описала будущие наушники. По словам Microsoft, благодаря собственной технологии Xbox Wireless удалось откалибровать звук на новом уровне. Также компания намекнула, что наушники хорошо подойдут для тактических игр — например, для лучшей реакции игрока будет выделяться звук шагов.

В наушниках Xbox Wireless также большое внимание уделяется голосовым чатам — в этой области даже премиальные наушники часто показывают себя плохо. Microsoft утверждает, что наушники обеспечат чистый звук в чатах, в том числе благодаря направленным микрофонам, которые усиливают звук голоса и подавляют фоновый шум с помощью технологии изоляции голоса.

Также наушники оснащены функцией автоматического мьюта — микрофон выключается, как только вы перестаете говорить. Интересно, насколько хорошо это будет работать, но компания, в любом случае, также добавила дополнительную физическую кнопку выключения и светодиод, по которому можно будет понять, работает ли микрофон.

Обещают, что наушники смогут работать до 15 часов после всего 3 часов зарядки. Время покажет, действительно ли из них можно будет выжать такое время автономной работы.

Уровень дизайна и комфорта — Microsoft

По словам Microsoft, в дизайн и удобство новых наушников Xbox было много вложено. Они оформлены «ультра-мягкой» полиуретановой кожей, обод регулируется и равномерно распределяет вес и давление. Microsoft также сообщил, что дизайн намеренно сделан упрощенным — о связи с Xbox помимо логотипа говорит только изящная зеленая окантовка.

Компания также утверждает, что большой упор был сделан на долговечность — обод выполнен из железа, а регуляторы покрыты прорезиненным слоем. Внешняя часть наушников, кстати, и представляет из себя регулятор — похожим образом были выполнены и Surface Headphones. Микрофон, когда он не нужен, можно сложить.

Лучшие наушники для Xbox?

Если качество звука и голосовых чатов действительно окажется таким высоким, как обещает Microsoft, наушники смогут заслуженно зваться лучшими для Xbox. Самое невероятное — что работать они будут через Bluetooth, а стоить при этом всего 100 долларов. К тому же они будут универсальными — их можно будет подключить к мобильным устройствам, консолям Xbox, компьютерам и любым другим современным девайсам.

Компания также отметила, что Xbox Wireless Headset можно будет подключать одновременно и к консоли, и к еще одному устройству по Bluetooth, объединив звук из двух источников. Обычно наушники с такой функциональностью стоят как минимум 150 долларов. Наушники будут подключаться к приложению Xbox Accessories для конфигурации и получать обновления через консоль или компьютер.

На всех рынках, где доступен Xbox, Xbox Wireless Headset появятся 16 марта 2021 года, предзаказ же открыт с 16 февраля через отдельных ритейлеров, включая официальный магазин Microsoft. Что-то нам подсказывает, что разойдутся наушники очень быстро — стоит оформить предзаказ уже сейчас.

Добавить комментарий