Microsoft анонсировал наборы для замены SSD в Surface Pro 7+

Когда стало известно о выходе нового Surface Pro 7+, многих невероятно обрадовало наличие съемного SSD. Как и в Surface Pro X и Laptop 3, SSD можно поменять, если с ним возникли какие-то проблемы или есть угроза безопасности.

Теперь компания анонсировала и выход специального набора для замены накопителя — SSD Commercial Spare. Для покупки нужно обратиться к авторизованному реселлеру Microsoft Surface.

«Если у сотрудника возникла проблема, связанная с SSD, сисадмин может заменить накопитель для экономии денег и времени», — сообщила компания в посте на Tech Community.

Можно закупить наборы с накопителем объема 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб и 1Тб. Интересно, что компания не рекомендует использовать наборы для расширения памяти. Вот, что Microsoft пишет в своем посте:

«Могу ли я расширить память Surface Pro 7+, установив более объемный SSD, или нужно заменять старый накопитель только на SSD такого же объема?

Хотя с технической точки зрения это возможно, Microsoft крайне не рекомендует устанавливать в устройство не предназначенный для него накопитель. Microsoft предпринимает определенные меры для тестирования качества продукта и проверяет работу конфигураций аппаратного обеспечения, которое поступает в продажу. Установка не фирменного SSD либо SSD другого объема может привести к понижению производительности и отсутствию технической поддержки».

Отметим, что наборы пока также нельзя использовать для замены SSD в других устройствах линейки Surface, таких как Surface Pro X. Формулировка Microsoft подразумевает, что в будущем это будет возможно. В посте отдельно выделяется: «На данный момент наборы подходят только для Surface Pro 7+ и не будут работать с Surface Pro X или Surface Laptop Go».

Хотя сами наборы для Surface Pro 7+ для этого использовать не стоит, замена SSD на Surface Pro X и других устройствах линейки не должна заметно отличаться.

В первую очередь наборы станут доступны в США, затем появятся в других регионах, где продается Surface.

В России, вы можете купить Microsoft Surface Pro 7+ в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий