Анонсировано мероприятие Microsoft Game Stack Live

Microsoft Game Stack — это набор инструментов, сервисов и связующего программного обеспечения созданного для помощи разработчикам и издателям игр. Simplygon, Havok, DX12 Ultimate, PlayFab — инструменты от Microsoft на рынке считаются одними из лучших. После приобретения компанией Bethesda/ZeniMax через несколько недель список доступных инструментов также пополнит легендарный движок id Tech.

Разобраться во всем обилии инструментов и продуктов для ПК, Xbox и других платформ разработчикам может быть непросто — для этого Microsoft организует собственную конференцию для гейм-разработчиков под названием Game Stack Live. Мероприятие пройдет 20-21 апреля с упором на разработку игр.

По словам компании, Game Stack Live в этом году станет самым крупным, а посетить его должны самые именитые спикеры. Некоторые из тем, которым будет посвящена конференция, опубликовали на сайте Game Stack Live:

  • Доступность и инклюзивность.
  • Звук.
  • Графика.
  • Мультиплеер.
  • Издание и производство.
  • Системы и инструменты.

В течение нескольких недель Microsoft расскажет подробнее о проводимых сессиях, в том числе о том, кто конкретно будет их проводить. Зарегистрироваться на посещение можно совершенно бесплатно здесь.

Сразу предупредим геймеров: не стоит ждать от этого мероприятия анонсов новых игр или чего-то подобного. Инструменты Game Stack используются во всей индустрии, для всех сервисов и платформ, включаю Xbox и конкурентов Windows. В играх вроде Minecraft, Rainbow Six Siege и Fall Guys используются такие продукты Game Stack, как PlayFab. На мероприятии скорее будут освещать такие вопросы, как новые техники разработки игр, которые можно использовать с RDNA2 и DX12 на совместимых платформах.

В любом случае, как для индустрии, так и для Microsoft мероприятие станет очень важным и в том числе будет посвящено необходимым для игр облачным сервисам.

Добавить комментарий