Microsoft Surface Laptop 4 засветился на GeekBench

На сайте с оценками производительности Geekbench засветился еще не вышедший Microsoft Surface Laptop 4. Кодовое название процессора Renoir указывает на то, что у наследника ноутбука 2019 года будет кастомный гибридный процессор на базе Zen 2 и видеокарта Vega. Указан процессор AMD Ryzen 5 3580U, но это, возможно, лишь временная отписка — указанный процессор оснащен 4-мя ядрами, а на сайте о четырех ядрах речь не идет. Так, конкретная модель Ryzen 5 пока остается загадкой, но, судя по всему, нас ждет обновленный Surface с Ryzen.

Так или иначе, на странице также указано, что у ноутбука будет 8 Гб DDR4 SDRAM, а работать он будет на Windows 10. В тестах устройство показало 1063 для одного ядра и 5726 в многоядерном режиме. Пока мы ждем тестов в реальной жизни, чтобы понять, сможет ли процессор обойти Intel 11-го поколения.

Ожидается, что Surface Laptop 4 будет доступен в конфигурациях 13,5 и 15 дюймов. По слухам, будут доступны оба варианта как с Intel Core-i5/i7, так и с AMD Ryzen 5/7.

Прошлая модель, Surface Laptop 3, была оснащена только одним портом USB-C и разъемом для наушников 3,5 мм — сейчас пользователи рассчитывают на то, что Microsoft добавит порт HDMI и слот для SD-карты.

Выход Surface Laptop 4 ожидается в апреле, так что можно рассчитывать на новые утечки информации уже в этом месяце.

В России вы сможете купить Microsoft Surface Laptop 4 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий