Панос Пэнэй намекнул на важные изменения в Windows

В беседе с Роанн Соунс, вице-президентом и менеджером по продукции, Панос Пэнэй вкратце поделился мыслями о будущем платформы Windows и намекнул, что нас ждет что-то очень интересное, о чем рассказать он пока не может. Сам Панос Пэнэй — директор по производству Microsoft и Windows.

Пятнадцатиминутная беседа Пэнэй и Соунс прошла в формате юмористических интервью от WIRED, где в видео популярные актеры отвечают на часто задаваемые вопросы о себе в Bing. Последний вопрос, который попался Пэнэю: «Какой вопрос Паносу задают чаще всего?». Соунс предположила, что это «почему?» в отношении Windows. А вот что ответил сам Пэнэй:

Windows — очень важная платформа, она объединяет людей, помогает им быть продуктивнее, насколько это возможно. Это сердцебиение современной работы. Правда, сами поразмыслите. Но это также и сердцебиение того, что мы просто делаем каждый день своей жизни. Эта система знакома, интуитивна, она подстраивается под вас. Это очень важные моменты.

На этот продукт сегодня полагаются больше миллиарда людей по всему миру, с ним работают, учатся… создают. И дело ведь все в этом — мы смотрим, куда технологии могут нас привести, что они дают нам сегодня, где мы будем благодаря им и чем технологии могут помочь, и в центре всего этого — Windows.

Эта система в основе Microsoft 365, в основе устройств от других производителей, но самое важное, об этом мы уже говорили, она соединяет людей, помогает им творить и быть продуктивными. Мы готовим новые функции, вот этим я могу поделиться, о новом поколении Windows я еще не рассказывал, но могу сказать одно, я в диком предвкушении. Но сегодня не будем об этом говорить.

… у нас сейчас много всего происходит, мы уже обсуждали весь потенциал и ассортимент функций, которые мы можем предложить профессионалам IT-области … я знаю, что будущее Windows, которое мы предложим, просто невероятное. Но сегодня мы здесь обсуждаем Windows 10, что может дать Windows 10 и как мы можем поддержать наших клиентов и партнеров здесь, на Ignite.

Интересно, что будущее Пэнэй описывает как «новое поколение», — это может значить, что на горизонте большие и важные изменения.

Мы уже знаем, что в Microsoft работают над большим обновлением для Windows под кодовым названием Sun Valley, его выход ожидается в конце этого года. Пэнэй был назначен ответственным за Windows в феврале 2020, и, судя по всему, у него на платформу большие планы.

Также ожидается, что в этом году Microsoft выпустит Windows 10X — новую версию системы для компьютеров в образовательном секторе и на предприятиях. Будет интересно посмотреть, как Windows 10X впишется в уже существующую экосистему, и не станет ли новая версия основной по умолчанию для большинства людей.

Комментарии Пэнэя подтверждают, что Microsoft планирует больше рассказать о Windows в этом году. Вопрос только в том, когда и как с нами поделятся подробностями? По слухам, намечается пресс-конференция, но конкретно ничего неизвестно.

Добавить комментарий