К команде Surface Duo присоединился эксперт по фотографии Ари Партинен

Кажется, Microsoft наконец сделал важный шаг к тому, чтобы исправить один из самых важных недостатков Surface Duo. Устройство само по себе очень инновационное, но вот камера оставляет желать лучшего. Теперь же к команде в качестве Директора по изображениям присоединился Ари Партинен, известный по своей работе с камерами в таких компаниях, как Nokia и Apple.

Партинена в этой индустрии очень уважают, и его многолетний опыт станет для проекта Surface крайне полезным. В Nokia он поработал суммарно семь лет, последний год он отвечал именно за фотографии. В течение остальных шести Партинен работал старшим инженером-конструктором.

После Nokia Партинен перешел в Apple — большую часть времени в компании он являлся старшим менеджером по оценке и тестированию камер. На этой должности он провел три года, а затем ушел в AAC Technologies, где два года занимался тестированием и качеством изображений.

В профиле Партинена на LinkedIn написано следующее:

Работаю в сфере цифровых изображений и стремлюсь перевести технологии в этой области на следующий уровень. Постоянно разрабатываю новые способы изменить, улучшить и сделать продаваемым качество изображения.

Особые умения: Я работал с изображениями на мобильных устройствах начиная с производства модуля камеры и заканчивая настройкой финального изображения и его верификации, поэтому я имею очень хорошее понимание того, как работает индустрия мобильных изображений. Также работал несколько лет коммерческим фотографом, так что хорошо знаком с высокими требованиями к снимкам.

Партинен объявил о своем переходе в Microsoft в Twitter и LinkedIn. Вот что он написал:

Новые начинания

Спустя два года я покидаю AAC Technologies. Я хотел бы поблагодарить всех в AAC за профессионализм, за дружбу и рост, которого мы добились вместе. Хотя мне жаль закрывать за собой эту дверь, я с нетерпением жду, что окажется за следующей. Для меня честь иметь возможность работать в сфере изображений, которая так много для меня значит. Это привилегия для меня — быть свидетелем технологической революции, которая разворачивается перед нами, и сыграть в ней свою роль.

Так, я с радостью сообщаю, что присоединяюсь к команде Microsoft Surface в качестве Директора по изображениям. Даже в эти трудные времена пандемии я в приятном предвкушении будущего!

На Surface Duo были довольно противоречивые отзывы, когда устройство только появилось на рынке, и многие из них обращали внимание на камеру. Несмотря на это, у смартфона есть и  много положительных качеств — например, поддержка стилуса, тонкий корпус, растущая библиотека оптимизированных под два экрана приложений. Все это позволяет получить совершенно уникальный опыт пользования.

Судя по последним обновлениям в команде  Surface, компания действительно решила улучшить камеру.

В России — вы можете купить Surface Duo в нашем фирменном магазине.

Добавить комментарий