Microsoft Teams может стать гораздо быстрее: новая версия приложения для Windows 10

На выходных появились скриншоты и информация о новой версии Microsoft Teams. Первыми подробностями поделился WalkingCat, славящийся утечками информации. Он поделился ссылкой на Teams Alpha — эта версия доступна только тем, у кого есть внутренний аккаунт Microsoft, просто так скачать и протестировать ее не получится. Тем не менее, некоторым удалось ее запустить.

Пользователь Twitter Джесси Микаэль Йерви смог запустить Teams Alpha и рассказал о ней в своем блоге.

По словам Йерви, производительность гораздо лучше чем в версии Electron. Он также отметил, что версия с нативным кодом была бы еще лучше, но ожидать этого не приходится.

У Microsoft есть документ, в котором рассказывается о работе Teams на Electron. Electron позволяет компании быстро разрабатывать Teams для работы на разных платформах, но того же самого можно добиться и другими путями. В документе помимо прочего есть скриншот, который сравнивает использование памяти у Teams Web и настольного приложения Teams — веб-приложение использует больше памяти, однако это может поменяться в будущих версиях.

По словам WalkingCat, кодовое название приложения — Maglev. Дата релиза пока неизвестна, как и любые другие подробности. Новая веб-версия может в какой-то момент заменить приложение на Electron, но пока это только слухи.

 

Добавить комментарий