В бета версии Xbox Game Pass появилась поддержка Surface Duo — он может стать карманным Xbox

Microsoft выпустил обновление для бета-приложения Xbox Game Pass Beta — в нем появилась поддержка двухэкранных устройств, в том числе Surface Duo. Теперь поддерживаются игры с доступным виртуальным джойстиком — например, Minecraft Dungeons. Это наконец делает возможной давнюю мечту пользователей — иметь карманный Xbox.

На Surface Duo приложения можно разворачивать на два экрана, при этом на верхнем будет отображаться геймплей, а на нижнем — джойстик. Разработчики смогут настраивать джойстик под свои игры, так что управление для них может различаться.

Благодаря такой эргономике игры на Surface Duo теперь будут ощущаться максимально естественно. Для некоторых игр также будет доступно управление движением благодаря датчикам Duo — так, в Gears 5, например, можно будет осмотреться по сторонам, двигая устройство.

О подобных функциях Microsoft говорил еще в 2019 году, когда впервые представил концепт Surface Duo, и вот наконец они доступны в бета-режиме. Будем надеяться, что вскоре их добавят уже в основное приложение Xbox Game Pass.

Добавить комментарий