Какие обновления ждут линейку Microsoft Surface этой весной?

Вот и наступило это долгожданное время! По слухам, Microsoft уже активно готовится к выпуску новой продукции Surface — судя по всему, этой весной ожидаются обновления уже существующих моделей, а вот принципиально новых устройств  пока не предполагается.

Microsoft может выпустить обновленные Surface Laptop и Surface Headphones — они будут лучше по характеристикам, а по дизайну и набору функций не изменятся. Также предполагается выход новых аксессуаров, большая часть которых нацелена на коммерческих клиентов.

Разбираемся, что нам известно.

Surface Laptop 4

По слухам, Microsoft представит новую модель Surface Laptop с процессорами Intel 11-го поколения и AMD Ryzen 4000. Впервые чипы AMD будут доступны для конфигураций с диагональю 13,5 дюйма. Минимальная цена составит 999 долларов за модель с диагональю 13,5, процессором AMD Ryzen 5, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной памяти.

Судя по всему, темно-синий цвет заменят на ледяной голубой, который впервые был представлен в линейке Surface Laptop Go. Для моделей с диагональю 13,5 все еще будет доступно покрытие Алькантара, а вот для ноутбуков с диагональю 15 дюймов останется, как и раньше, только металл.

Пользователи также смогут приобрести Surface Laptop 4 с 32 Гб оперативной памяти. В целом, дизайн и набор функций останутся такими же, как у прошлой модели. Станет ли Surface Laptop 4 хорошей заменой Surface Laptop 3? Скоро узнаем.

Surface Headphones 2+

В дополнение к новому Surface Laptop Microsoft, как нам известно, также планирует выпустить обновленную модель Surface Headphones 2, скорее всего под названием Surface Headphones 2+. Новый вариант будет нацелен в первую очередь на коммерческих клиентов, как и Surface Pro 7+, а также будет сертифицирован для работы с Teams.

«Сертификация» заключается в дополнительном донгле, который позволит наушникам подключаться к компьютеру без использования Bluetooth. Также, по слухам, Microsoft может начать продавать насадки на наушники отдельно для замены.

Изменений в дизайне и функциональности не ожидается, однако, возможно, будет доступен только черный цвет.

Аксессуары

Возможно, этой весной Microsoft представит веб-камеру, а также коммерческим клиентам станет доступен Classroom Pen 2.

Даты

Когда же Microsoft представит всю эту продукцию? Сказать наверняка сложно, но анонс ожидается примерно в середине апреля, а отправки заказанных товаров начнуться через пару недель.

Пока что это все, что мы знаем о грядущих дополнениях в линейке Surface. Конечно, планы Microsoft могут поменяться в последнюю минуту, но мы ждем с нетерпением.

Напоминаем вам, что все самые последние устройства от компании Microsoft можно приобрести в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий