В рамках Microsoft Build будет проведено онлайн-мероприятие о гейминге и Xbox

В последнее время дела у Xbox идут просто отлично — нас уже порадовали новыми дропами для Xbox Game Pass, в том числе Outriders и MLB: The Show для PlayStation. Также Microsoft провел мероприятие ID@Xbox в марте, на котором было показано множество игр, созданных в партнерстве с Twitch. Судя по последним новостям, сбавлять обороты компания не планирует.

Сразу после объявления дат проведения Build 2021 стало известно, что также состоится серия менее крупных онлайн-мероприятий What’s Next, одно из них — What’s Next for Gaming — связано уже с геймингом. О новостях рассказала специалист по Microsoft Мэри Джо Фоули с портала ZDNet. Она также сообщила, что мероприятия не связаны с Game Stack Live, которое состоится в апреле.

С учетом того, что мероприятие будет проведено в рамках Microsoft Build, можно сказать, что вряд ли на нем будут анонсированы новые игры. Скорее стоит ожидать презентации новых функций и технологий, которые появятся в арсенале Xbox.

Впрочем, ранее Microsoft уже делал анонсы новых устройств и услуг, нацеленных на потребителя, на Build. Возможно, на грядущей конференции расскажут о запланированном расширении Xbox Game Pass — сервис может стать доступен в браузерах, на iOS, Chromebook, MacOS и маломощных компьютерах. С учетом слухов о том, что Microsoft намерен купить популярную платформу Discord, Build также стал бы хорошей возможностью рассказать, что именно будет значит это партнёрство для Xbox в целом.

Добавить комментарий