Вышел официальный ролик от Microsoft Mechanics: смотрим, что внутри у Surface Laptop 4

Каждый раз, когда Microsoft анонсирует новое устройство, преданные фанаты с нетерпением ждут видео-разбор от Microsoft Mechanics. На официальном канале на YouTube часто рассказывают интересные инженерные подробности, которые не попадают в рекламные ролики. На этот раз ролик посвящен, конечно же, новому Surface Laptop 4 и вышел практически сразу после анонса.

Нам еще предстоит проверить, стал ли новый Laptop 4 лучшим ноутбуком от Microsoft, но вот разобраться в том, что у него внутри, мы можем уже сейчас.

Основное преимущество новой модели — наличие огромного количества конфигураций. Есть варианты двух размеров — 13,5 и 15 дюймов — и с двумя типами процессоров, Intel и AMD. И те, и те теперь доступны как коммерческим, так и индивидуальным покупателям.

В видео рассказывается об обоих моделях, в том числе о том, как именно была улучшена производительность аккумулятора и как удалось достичь такого высокого времени автономной работы — 19 часов (на некоторых моделях).

В видео есть и странный момент — на 2:13 можно услышать, что у версии с AMD Ryzen 5 семь ядер, и одно из них «используется для видеокарты». Возможно, закралась ошибка — на сайте Microsoft говорится, что у модели на Ryzen 5 шесть ядер.

Также в ролике рассказывается об улучшенной системе охлаждения ноутбука — чтобы обеспечить его, на Surface Laptop 4 температура замеряется в нескольких точках корпуса. Настроить этот параметр можно и вручную.

В России, вы сможете купить новый Surface Laptop 4 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий