Новый патент: возможно, у Surface Duo будет прочный шарнир

Возможно, у следующей модели Surface Duo от Microsoft появится более долговечный шарнир. В недавнем патенте Microsoft говорится об ударопрочном шарнире, который обеспечит амортизацию при падении устройства. Заявка на патент была подана в августе 2020, а опубликована — 8 апреля 2021.

Вот, что говорится в описании одного из рисунков в файле:

Бампер 112 (например, изоляционная шайба) располагается между первой частью 102 и телом 114 шарнира 106. Бампер 112 может быть выполнен из ударопрочного материала (например, резина или силикон). Так, если тело 114 шарнира 106 контактирует с бампером 112 (например, при перегибании шарнира 106), бампер 112 поглотит энергию удара. Это позволит защитить более хрупкий материал первой части 102 от повреждений.

Про следующую модель Surface Duo известно не так много. В марте в Microsoft появилась вакансия, породившая слухи, что у новой модели может быть поддержка 5G и улучшенная камера. Стоит, однако, заметить, что Microsoft делает куда больше одного устройства в рамках линейки Surface, и, вполне возможно, что камеры обновлять будут вовсе не на Duo.

Сейчас компания активно работает над улучшением работы приложений на Surface Duo — в том числе, велась совместная работа с Google над программами на базе Flutter для складных устройств.

В России вы уже можете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине — теперь с поддержкой русского языка. 

Добавить комментарий