Windows 10 теперь можно запустить на MacBook m1

Компания Parallels выпустила новую версию своего флагманского софта, который позволяет пользоваться Windows 10 на M1 MacBook от Apple. Программа Parallels Desktop 16.5 более энерго-эффективная и производительная, чем версия Parallels Desktop для MacBook на Intel. Лучше, чем на MacBook Pro на Intel, в новой версии работает и виртуальная машина Windows 10.

Вот некоторые важные обновления Parallels.

  • энергозатраты до 250% ниже: на Mac c чипом Apple M1 софт Parallels Desktop 16.5 использует в 2,5 раза меньше энергии, чем на MacBook Air 2020 на базе Intel.
  • повышение производительности DirectX может достигать 60%: Parallels Desktop 16.5 на M1 Mac обеспечивает производительность DirectX 11 на 60% выше, чем на MacBook Pro на Intel с видеокартой Radeon Pro 555X.
  • производительность виртуальной машины Windows выше вплоть до 30%: виртуальная машина Windows 10, запущенная через ARM Insider Preview Parallels Desktop 16.5 на M1 Mac выдает до 30% более высокую производительность, чем на MacBook Pro на базе Intel Core i9.

Для работы с Apple M1 адаптировали лучшие функции Parallels Desktop, включая режим Coherence, общий доступ, управление через тачбар и возможности кастомизировать меню клавиатуры и горячие клавиши.

При наличии лицензированной Parallels Desktop 16 для Mac до новой версии можно обновиться уже сейчас без дополнительных платежей. Новая подписка же обойдется в 80 долларов в год, а новая лицензия стоит 100 долларов. Для пользователей, обновляющихся с Parallels Desktop 14 или 15 доступны скидки.

Добавить комментарий