Неполадки в играх после обновления: Microsoft выпустил официальное решение

Геймеры и другие пользователи Windows 10 столкнулись с неполадками, возникшими после обновлений KB5000842 и KB5001330: проблема заключалась, в том числе, в непостоянстве частоты кадров. Еще пару дней назад единственным способом исправить ситуацию был откат к прошлой версии системы, теперь же Microsoft выпустил официальное решение.

В специальном документе компания разъяснила, что произошло:

Некоторые пользователи сообщили нам о падении уровня производительности игр ниже ожидаемого после обновления KB5000842 и далее. У большей части пользователей, столкнувшихся с проблемой, были открыты игры на полный экран или в неограниченном режиме окна на двух и более мониторах.

Решение проблемы выпущено через Known Issue Rollback — функцию Windows для устранения неполадок, не связанных с безопасностью. В документе также указано, как именно будет выкатываться решение:

Неполадки устранены с помощью Known Issue Rollback: пожалуйста, обратите внимание, что автоматический запуск установки на потребительские устройства и неадминистрируемые коммерческие устройства может занять до 24 часов. Перезагрузка компьютера позволит ускорить начало установки.

Более подробно о том, как решили проблему для устройств на предприятиях, можно в разделе Group Policy в том же документе.

Проблемы с играми привели к недовольству многих, пользователям пришлось обсуждать возможные пути решения на Reddit. Сотрудник NVIDIA, например, предложил откат обновлений.

С выходом официального решения от Windows нужда полностью удалять текущее обновление, в котором, помимо прочего, содержатся и важные обновления безопасности, отпадает.

Добавить комментарий