Открыта регистрация на Microsoft Build 2021

На днях официально открылась регистрация на Microsoft Build. Мероприятие пройдет с 25 по 27 мая в цифровом формате, как и Build 2020. Конференция в первую очередь ориентирована на разработчиков, и на ней редко бывают анонсы, которые могли бы заинтересовать потребителей. Зарегистрироваться на Build 2021 можно бесплатно на сайте Microsoft.

Скорее всего, на Build 2021 расскажут о новых инструментах, API и прочих важных для разработчиков Windows 10 аспектах. Наверняка поделятся подробностями касательно Azure и Teams.

Microsoft также работает над крупными изменениями Microsoft Store: по слухам, Microsoft позволит разработчикам загружать неупакованные приложения Win32, пользоваться своими хостингами, обновлять контент через собственную сеть доставки и использовать собственные коммерческие платформы. Если появление таких функций действительно намечается, Microsoft наверняка поднимет этот вопрос на конференции.

Что касается конкретных анонсов: уже был анонсирован софт Visual Studio 2022, а также его первую 64-битную версию, скорее всего, на Build 2021 о нем расскажут подробнее.

Добавить комментарий