Армия США раскрыла некоторые подробности потенциала использования Microsoft HoloLens

Во время мероприятия Центра Новой Американской Безопасности (CNAS) действующий министр армии США Джон Уитли и генерал Командования будущего США, Джон Мюррэй, рассказали, каких целей армия планирует добиться с помощью Microsoft; недавно с компанией был заключен контракт на HoloLens почти на 22 миллиарда долларов.

Уитли уточнил, что сделка прошла быстрее, чем это обычно бывает в случаях с разработкой прототипа и его выпуском, благодаря использованию Полномочия на сторонние транзакции (Other Transaction Authority) — это позволило ускорить процесс заключения контракта вне рамок Положений о федеральных закупках (Federal Acquisition Regulations). Помимо этого, по словам Уитли, довести прототипы до предусмотренного бюджетом вооружения в короткие сроки удалось благодаря способности Microsoft работать напрямую с солдатами, которые помогли создать варианты приспособленных для использования в армии очков.

 

Генерал Джон Мюррэй пояснил, что разработка Интегрированной аудио-визуальной системы (Integrated Audio Visual System) — так назвали кастомные очки HoloLens для армии — с особыми датчиками и поддержкой Microsoft Azure проходила в рамках трехнедельных периодов. Это позволило непрерывно получать обратную связь от солдат на Объединенной базе «Льюис-Маккорд» в процессе создания.

Также Мюррэй отметил, что пока нет точного понимания полного потенциала IVAS, однако поделился возможными вариантами применения:

  • приборы ночного видения нового поколения, тепловизоры, устройства для оперативной оценки обстановки.
  • использование датчиков IVAS для оценки угрозы во избежание рисков для солдат.

В будущем станет понятно, какие еще способы применения IVAS найдут в армии, а также чем обернется другой крупный контракт Microsoft с военными — JEDI.

В России вы можете купить Microsoft Hololens 2 в нашем фирменном магазине!

Не пропустите Обзор Microsoft HoloLens 2

Добавить комментарий