Microsoft обновит старые (очень) иконки в Windows 10

Инженеры Microsoft работают над обновлением для Windows 10 Sun Valley (21H2) не покладая рук. В Sun Valley освежат дизайн и приведут визуальную составляющую системы к общему знаменателю. Помимо прочего, изменения коснутся и некоторых достаточно старых иконок: это заметил пользователь Reddit под ником MegaMarian12350 и поделился изображением.

Новые иконки — из библиотеки Shell32.dll, среди них — иконка спящего режима и дискеты. В установке Windows 10 20H2 они все еще выглядят очень ностальгически — это пиксельные картинки, которым уже очень много лет. Как минимум, монитор на старой иконке выглядит как гигантская коробка. В новом варианте его заменили на современный дисплей.

Расстраиваться из-за перемен не стоит, будем рассуждать оптимистично: если руки у Microsoft дошли даже до иконки с дискетой, значит, компания настроена максимально серьезно  в обновлении системы. Вряд ли имело бы смысл обновлять иконки, на которые редко кто-либо обращает внимание, и оставить нетронутыми куда более важные и заметные аспекты дизайна.

В Sun Valley также обновятся меню Пуск, Центр действий и интерфейсы таких важных приложений, как Проводник. Помимо прочего, измениться должны и некоторые диалоговые окна. Цель Microsoft — придать Windows 10 современный, единообразный вид.

Добавить комментарий