Что исчезло из майского обновления Windows 10 2021?

В обновлениях Windows 10 обычно появляются новые функции, однако частенько Microsoft и убирает что-то ненужное. Иногда старые инструменты заменяются другими, а иногда компания просто решает отказаться от какой-то идеи. В этой статье расскажем, от каких функций отказались в майском обновлении Windows 10 2021.

На этот раз Microsoft не только убрал несколько инструментов, но и перестал дорабатывать уже существующие. Последние все еще доступны, но для них не ведется активных разработок, — возможно, к следующему релизу они исчезнут совсем.

Вот полный список того, от чего отказались в майском обновлении Windows 10 2021:

Разработку перечисленных ниже функций Microsoft остановил:

  • перемещение персонализированных параметров (в том числе обоев, слайдшоу, акцентных цветов и изображений на заблокированном экране).
  • инструмент WMIC убран из версии 21H1 Windows 10 и заменен на Windows PowerShell для WMI. Изменения коснутся только инструмента управления командной строки, не самого WMI.

Самое значительное изменение — отказ от Microsoft Edge версии Legacy. Примерно год назад вышла версия браузера на базе Chromium, теперь она полностью заменит традиционную, что не может не радовать. Новый Edge уже успел получить множество положительных отзывов и продолжает успешно обновляться.

Добавить комментарий