Microsoft представил Project Reunion 0.8 на Build 2021

На днях Microsoft объявил выход новой превью-версии фреймворка Project Reunion, созданного для унификации платформ для разработки приложений Win32 и UWP. Project Reunion 0.5 вышел в марте, теперь будет выпущена версия 0.8 — она включает в себя поддержку Windows 10 версии 1809 и выше, .NET 5, а также более качественную поддержку WinUI 3 и WebView2.

Project Reunion — это проект, благодаря которому разработчикам проще пользоваться API для платформ Win32 и UWP. Видение Microsoft заключается в том, чтобы Project Reunion стал основным фреймворком для создания приложений Windows и сократил разрыв между программами Win32 и UWP, чтобы их все можно было называть просто «приложения Windows».

Вот, что компания написала в своем блоге:

С Project Reunion вы получаете доступ к современным технологиям Windows и новым функциям, а также к лучшим настольным функциям (Win32). С WinUI 3 вы получаете отлаженные, современные способы взаимодействия и UX, а также отличную производительность и работу аккумулятора для ваших приложений. Поэтому мы так рады представить новый превью Project Reunion 0.8 — он позволит легко создавать и модернизировать приложения Windows как для клиентской, так и для облачной конечной точки. Вы сможете создавать приложения, оптимизированные под аппаратное обеспечение устройств и в будущем совместимые с Arm64, которыми будет легко управлять.

В превью была показана поддержка WinUI 3 и WebView 2, что позволяет разработчикам с помощью современных технологий добавлять в приложения новые интерфейсы и рендеринг через Microsoft Edge.

Reunion 0.8 также включает в себя поддержку приложений .NET 5, в том числе программ Windows Presentation Foundation и Windows Forms. Одно из преимуществ Project Reunion — фреймворк может использоваться для любой версии Windows 10 от 1809 и выше.

Добавить комментарий