Новое оформление меню PWA добавит приложениям больше схожести с нативными

Microsoft продолжает работать над тем, чтобы приложения PWA в Windows 10 как можно больше напоминали нативные. С последним обновлением для Edge Canary появилось новое меню — оно более компактное и органичное, и в него входят исключительно пункты, которые могут быть полезны именно в PWA.

В старом меню PWA в Edge отображались иконки расширений, кнопка для копирования ссылки и несколько других опций, которые в PWA практически не требуются. В текущей версии оформление куда более лаконично, но все еще включает в себе ненужные функции.

В новое меню входят такие опции, как Закрепить на панели задач, Закрепить в меню Пуск, Разрешения приложения, Приватность и Расширения. Также к ним можно получить доступ во вкладке Больше инструментов.

Microsoft работает и над другими функциями, которые позволят сделать PWA-приложения более похожими на нативные, в том числе устанавливать их для открытия файлов по умолчанию, закреплять их как вариант поделиться контентом, а также запускать их при включении компьютера автоматически. Также компания работает над тем, чтобы дать возможность разработчикам кастомизировать панель заголовка — поисковую строку и навигацию.

Новое меню в установленных PWA появляется в сборке 92.0.898.0. Новые функции Edge Canary, как правило, выкатываются для ограниченного количества пользователей, поэтому их у вас пока может не быть.

Добавить комментарий