Xbox Game Pass получил поддержку двух экранов на Surface Duo

На этой неделе Microsoft объявил, что приложение Xbox Game Pass для Android теперь официально поддерживает Surface Duo и работу с двумя экранами на нем. Бета-версию тестировали на протяжении нескольких недель, и теперь новая функциональность наконец готова к запуску.

Поддержка Xbox Game Pass на Surface Duo позволит пользователям играть более чем в 50 игр на Duo с помощью специального тач-управления. В отличие от того, как он обычно представлен на других смартфонах, здесь виртуальный гейм-пад отображается на нижнем экране — так пальцы при игре не перекрывают изображение, прямо как на Nintendi DS и других популярных карманных консолях.

По словам Microsoft, разработчики Xbox Game Cloud могут и дальше адаптировать свои игры под использование на Surface Duo с учетом других уникальных свойств форм-фактора, в том числе соотношения сторон 3:2, раскладке по колонкам и так далее.

Xbox Game Pass теперь позволяет развернуть приложение на оба экрана. Поддержка тач-управления пока есть не у всех игр, однако разработчики активно работают над этим, и будем надеяться, что уже скоро вся библиотека будет оптимизирована под Duo. Подробный обзор на такой формат можно почитать здесь.

Любопытно, что Xbox Game Pass — одно из немногих приложений Microsoft для Android, которое не предустановлено на Duo — его нужно отдельно скачивать из Google Play. Возможно, предустанавливать приложение начнут к выходу Surface Duo 2.

Главная проблема в том, что в России, несмотря на поддержку Xbox Game Pass, Xbox Game Cloud пока не работает.

По информации Microsoft:

Сервис Xbox Game Pass для мобильных устройств сегодня доступен во всех регионах, где продается подписка Game Pass, однако облачный игровой сервис в настоящее время поддерживается только в следующих регионах:
Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Республика Корея, Словакия, Соединенное Королевство, США, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Швейцария, Швеция.

Добавить комментарий