Xbox E3 2021 состоится 13 июня

Пока в некоторых странах пандемия идет на спад, где-то она еще сильно сказывается на повседневности. Самое важное событие мира гейминга — шоу E3 — обычно проходило в июне в Лос-Анджелесе в Центре конвенций, но в этом году мероприятие проведут в цифровом формате; разработчики и представители компаний расскажут геймерам о новинках онлайн.

В посте на Xbox Wire Microsoft сообщил, что E3 проведут13 июня в 20:00 по московскому времени.

Трансляция будет проходить в профиле Xbox на Twitch и на YouTube. На мероприятии продемонстрируют все самое интересное, что Xbox Game Studios и Bethesda будут готовы представить пользователям Xbox и Windows в ближайшие несколько лет.

Что нам уже известно о будущих анонсах? Есть слух, что Microsoft совместно с IO Interactive работает над фэнтезийной RPG в средневековом антураже, а вместе с AAA Studio компания намерена представить экшн-игру в жанре открытого мира под кодовым названием Project Typhoon. Помимо этого Microsoft и Bethesda, скорее всего, наконец расскажут подробности о Starfield — ожидается, что игра выйдет эксклюзивно для Xbox и ПК, и будет доступна по подписке Xbox Game Pass. Кстати, о подписке — с учетом ошеломляюще успешного запуска Outriders и MLB The Show, можно ждать и анонсов касательно будущего развития Xbox Game Pass.

Известно, что сейчас у студий Microsoft очень много игр для Xbox в разработке. Насчет проекта от Compulsion Games пока почти нет никакой информации, а вот Undead Labs продолжает работу над State of Decay 3. Ninja Theory готовит к выходу Hellblade II, а Playground Games работает над перезапуском Fable. Halo Infinite, скорее всего, также в каком-то объеме продемонстрируют на мероприятии, как и новое пополнение франшизы Forza Horizon — ожидается, что местом действия игры станет Мексика.

В 2020 году Microsoft раскритиковали за недостаток демонстраций геймплея, да и презентация Halo Infinite вызвала весьма противоречивую реакцию. Скорее всего, в этом году компания удвоит объем видео-презентаций, даже несмотря на то, что до информативных роликов с геймплеем тех же Fable и Everwild еще далеко.

Так или иначе, Microsoft все больше инвестирует в Xbox, что не может не радовать пользователей как самой консоли, так и ПК. Сразу после официального запуска игры, в том числе от Bethesda, становятся доступны в Xbox Game Pass и Steam. Пандемия сильно отразилась на сроках в игровой индустрии, но на E3 мы сможем увидеть, что же нас ждет, когда все это останется позади.

Добавить комментарий