Microsoft расширяет юридический отдел и готовится к новому урегулированию

В недавнем интервью Axios, президент Microsoft Брэд Смит поделился планами компании на расширение юридического отдела и отдела по корпоративным вопросам в новом финансовом году. Конкретно планируется увеличить количество сотрудников на 20% в приближающемся году и еще больше в последующих — за один год необходимое количество Microsoft набрать не сможет.

В связи с массовым приемом на работу новых сотрудников произойдут кадровые перестановки. Так, главный юрисконсульт Дэв Сталкопф покинул Microsoft и перешел в Cisco. Как сообщает Axios, будут и другие крупные изменения.

  • Еще два ведущих юриста придут на должность генерального юрисконсульта. Лиза Тэнзи будет руководить новой командой за рубежом, в чьи задачи входит отслеживать внедрение новых стратегий по всему миру в рамках инженерных отделов и отделов продаж. Во главе отдела юристов, отвечающих за корпоративные вопросы, встанет Хоссейн Наубар, сотрудник Microsoft уже более 23 лет. Его команда в том числе будет отвечать за вопросы интеллектуальной собственности и конкуренции, судебные тяжбы и соблюдение требований.
  • Бывший член Торговой федеральной комиссии и генеральный директор Microsoft по приватности, Джули Брилл, также займется вопросами ИИ компании, цифровой безопасностью, обеспечением доступной среды и нормативным регулированием.

В интервью Смит рассказал, что цель Microsoft — предпринять все необходимые действия еще до введения новых методов урегулирования и не бороться, а научиться работать с ними заранее.

Стоит заметить, что Microsoft решил запастись юристами незадолго до окончания срока взаимной договоренности не судиться с Google. Просто сообщаем.

Добавить комментарий