«По личным причинам» уходят два президента Microsoft

На прошлой неделе произошли очередные кадровые перестановки в очередной корпорации. На этот раз двух директоров потерял Microsoft — Кейт Джонсон и Тони Таунз-Уитли. Кейт Джонсон будет оставаться президентом Microsoft США до 1 сентября, а Тони Таунз-Уитли продолжит занимать должность президента регулируемых отраслей Microsoft США до 21 сентября.

Как сообщил портал ZDNet, Джонсон попрощалась в своем LinkedIn; она написала: «Я помогу новому президенту Microsoft США начать финансовый 2022 год и покину Microsoft». Она также несколько туманно высказалась о планах на будущее.

Что конкретно сделали эти люди и почему новость об их уходе важна? Таунз-Уитли была одной из ключевых фигур в заключении сделки JEDI с Пентагоном. Что касается Джонсон, как она сама рассказала на своей страничке в LinkedIn, она руководила командой из 10000 человек, и благодаря ей оборот составил 45 миллиардов долларов. Сумма, само собой, немаленькая — очевидно, что обе женщины внесли огромный вклад в развитие Microsoft.

Для Microsoft начинается новый финансовый год, так что изменения в руководстве неудивительны. Тем не менее, уход конкретно этих директоров нельзя оставлять без внимания, особенно с учетом того, что на их место пока не были объявлены новые кандидатуры. Более того, оба увольнения объясняются «личными причинами», пишет ZDNet, ссылаясь на представителя компании.

Что именно подразумевается под «личными причинами», неизвестно, как и то, чем обернутся такие перемены для конечных пользователей продукции Microsoft — Windows 11 и Xbox.

Добавить комментарий