На базе утекших в сеть изображений создали качественные рендеры Surface Duo 2

Ждать осталось не так долго — уже скоро Microsoft представит второе поколение уникального двухэкранного устройства на Android, Surface Duo. Пока что все указывает на октябрь — обычно именно в этом месяце Microsoft проводит все свои презентации Surface. К тому же, совсем недавно появились первые снимки возможного прототипа Surface Duo 2, на которых видно выступающую камеру. Взяв за основу слитые изображения и все остальные обрывки информации, немецкий портал Windows United совместно с  дизайнером Йонасом Деанертом разработал рендеры, которые могут дать довольно развернутое представление о том, как же будет выглядеть новый Duo 2.

Самое выдающееся отличие Duo 2 от оригинальной модели — это, однозначно, тройной модуль камеры на задней стороне устройства. Из-за недостаточной толщины девайса модуль выступает за пределы корпуса; возможно, новая камера позволит наконец разобраться с одной из основных претензий к первому поколению — качеству съемки.

Однако новая улучшенная камера представляет собой и недостаток — теперь устройство в теории невозможно будет полностью разложить в обратную сторону и использовать в формате телефона. Насколько это будет неудобно при каждодневном использовании, пока трудно оценить. Модуль едва ли толще защитного кейса-бампера для Duo, который тоже не позволяет раскладывать девайс полностью, — как показала практика, остающийся зазор не мешал пользоваться устройством.

Еще одно изменение коснется обоих экранов: дисплеи Duo 2 обзаведутся скругленными углами, а также уменьшатся верхняя и нижняя рамка вокруг них. По последним слухам, новый Duo станет у́же и длиннее — утверждать наверняка, тем не менее, можно будет только после выхода устройства, непосредственно сравнив его с первым поколением.

Отдельный сканер отпечатка пальца во втором поколении Duo исчезнет — предполагается, что он будет интегрирован в кнопку включения устройства. Также переедет разъем USB-C — он будет находиться, как и у большинства смартфонов, по центру в нижнем ребре одного из дисплеев. Вспышка, располагавшаяся на внутренней стороне рядом с селфи-камерой, переместилась в модуль на задней панели — теперь случайно себя ослепить будет довольно трудно.

Первое поколение Duo было доступно исключительно в белом цвете, Duo 2 же должен также появиться и в черном варианте. На рендерах еще очевиднее, чем на изначально слитых изображениях, насколько стильно устройство выглядит в новой расцветке.

Помимо улучшенной камеры Duo 2 будет оснащен еще и модулем NFC, поддержкой 5G и современным процессором. Обновление до второго поколения позволило Microsoft проработать все моменты, которыми были недовольны пользователи оригинального Duo, и если многих изначально покорил инновационный концепт двухэкранного устройства сам по себе, то теперь Duo 2 будет еще проще завоевать фанатов. Пока что мы с нетерпением ждем октября, чтобы поскорее заполучить устройство в свои руки и тщательно его протестировать.

Добавить комментарий