Microsoft и Samsung: приложения Office для Galaxy Fold 3 и Galaxy Flip 3

Microsoft и Samsung продолжают развивать свое сотрудничество новыми функциями для складных Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3 — специально для складного форм-фактора разработаны дополнительные опции в Microsoft Office, Teams и Outlook.

Так, в Microsoft Teams на складном Galaxy можно просматривать презентацию в верхней части экрана, а на нижнюю вывести лица собеседников. Также во время звонка можно открыть общую доску и рисовать на ней с помощью S Pen или любого другого поддерживаемого стилуса.

В Outlook тоже есть дополнительная функциональность для складных дисплеев: на одной стороне доступно отображение списка всех писем, на другой — содержание конкретного письма.

Смартфоны Samsung к тому же поддерживают перетаскивание контента между приложениями, в том числе программами Microsoft Office.

«В мульти-активном окне можно запустить сразу несколько приложений. Например, открыть Microsoft Excel и PowerPoint и перетащить таблицу прямо в презентацию. Теперь даже можно запускать одно и то же приложение в двух разных окнах», — рассказывает Патрик Шоме, исполнительный вице-президент и глава мобильных продуктов и
руководитель направления пользовательского опыта в подразделении мобильных коммуникаций Samsung.

В Microsoft считают Galaxy Z Fold 3 «мультизадачной электростанцией»; подробнее о приложениях компании для складных Galaxy можно почитать в официальном блоге. В посте, к сожалению, не указано, какие конкретно функции доступны на Galaxy Fold 3, а какие на Galaxy Flip 3. Последний, однако, не поддерживает работу со стилусом S Pen, так что рисование на доске в Teams, к примеру, к нему относиться не будет.

Добавить комментарий