Военный вариант от DT Research: как могли бы выглядеть Windows-смартфоны в 2021 году

На прошлой неделе DT Research запустил линейку брутальных планшетов на процессорах Intel, Windows 10 и с функцией рации для двусторонней связи.

Хотя компания позиционирует DT361AM и DT361AD как устройства для военных и сотрудников правоохранительных органов, они дают примерное представление о том, как выглядели бы смартфоны Windows в 2021 году, если бы Microsoft не забросил это дело и не переключился бы на поддержку приложений для Android и iOS.

Оба девайса оснащены дисплеями 1440 х 720 пикселей, 7-ваттными четырехъядерными Intel Core i7-10510Y Amber Lake-Y, поддержкой Wi-Fi 5, Bluetooth 4.3 и беспроводной функцией рации для общения с одним или несколькими пользователями с использованием встроенного микрофона и динамиков.

DT361AM и DT361AD представляют из себя крепкие устройства с защитой по классу IP65 и соответствием военному стандарту производства MIL-STD-810H. А еще у них толстые, мощные чехлы. Очень толстые. Помимо тач-дисплея есть и 4 программируемые кнопки, а также кнопка «нажми-говори», кнопки питания и регулировки яркости экрана.

По остальным характеристикам нетрудно догадаться, что линейка DT361 нацелена не на среднестатистического обывателя:

  • порты Gigabit Ethernet, USB 3.0 Type-A и USB 3.1 Type-C
  • заменяемый аккумулятор объемом 3100 мАч (можно заменять без перезагрузки устройства).
  • изображение на дисплее видно ночью даже в очках ночного видения.
  • опциональное крепление к жилету.

Планшеты также работают на ПО Windows 10 IoT Enterprise, а у модели DT361AM есть и умный кард-ридер. DT361AD оснащена SD-ридером. Все это, очевидно, мало кому может понадобиться в бытовой жизни, тем не менее, очень любопытно посмотреть на устройство Windows + Intel с 6-дюймовым дисплеем. Даже если оно немаленькое и весит полкило.

Устройства доступны для покупки у реселлеров уже сейчас  в вариантах 8 Гб/256 Гб и 16 Гб/512 Гб. Если вас интересует покупка устройств от DT Research — пишите нам через форму обратной связи!

Добавить комментарий