Анонсирован новый сервис Microsoft Start

На днях Microsoft анонсировал запуск нового сайта с персонализированной новостной лентой под названием Microsoft Start — он позволит легко собирать новости из самых качественных источников в одном месте. Компания сообщила, что Microsoft Start создан на базе MSN и Microsoft News и оснащен улучшенным ИИ и элементами машинного обучения, при этом в курировании контента также будут участвовать модераторы.

Microsoft Start стал доступен позавчера. Портал сводит в одной ленте все ваши интересы, а также собирает срочные новости и тематические статьи на главной странице, как это раньше делал MSN. Теперь пользователь, однако, может кастомизировать контент.

Лит Бен-Зур, корпоративный вице-президент Microsoft, описывает сервис следующим образом:

Microsoft Start создан на базе онлайн- и мобильных пользовательских сервисов Microsoft — MSN и Microsoft News. MSN уже более 25 лет обеспечивает пользователей новостями и онлайн-контентом и продолжит работать. Мы и дальше будем развивать наш подход к новостям и экосистему публикаций, делая сервис ценным как для партнеров, так и для покупателей. Microsoft Start оснащен новейшими технологиями для работы с контентом, в том числе последними разработками Microsoft в области ИИ и машинного обучения, а также модерацией — это позволит пользователям оставаться в курсе интересной им информации.

Именно Microsoft Start лежит в основе сервиса «Новости и интересы», а также панели виджетов в Windows 11. Эту же страницу видят пользователи, открывая Edge. Microsoft Start можно скачать и в форме отдельного приложения на Android и iOS, пришедшего на замену Microsoft News, также можно просто заходить на сайт через браузер.

Microsoft Start совместил в себе целый ряд сервисов и продуктов Microsoft: это и MSN, и Cortana, которая раньше отслеживала интересы пользователя и отображала свежие новости в ленте. При этом, по словам компании, MSN.com никуда не денется, как и Microsoft News — приложение будет доступно на Windows 10 и Windows 11, по крайней мере в обозримом будущем.

Добавить комментарий