Все новинки представленные на Microsoft Surface Event 2021!

Сегодня, на мероприятии посвяженном запуску новых устройств Microsoft анонсировал множество новинок в линейке Surface, включая Surface Laptop Studio, Surface Pro 8 и Surface Duo 2. Были обновлены старые модели, появился гибридный компьютер в новом форм-факторе и несколько аксессуаров. Чтобы помочь вам быть в курсе всех сегодняшних новостей, мы собрали все основные детали в одной статье.

Большинство устройств Surface доступны для предзаказа уже сегодня и поступят в продажу 5 октября 2021 года, за одним исключением. Surface Duo 2 будет доступен для предзаказа сегодня, но поступит в продажу только 21 октября 2021 года.

Surface Laptop Studio

Surface Laptop Studio стал самым производительным компьютером, разработанным Microsoft. Он работает на базе процессора Intel Core H35 11-го поколения и графическом процессоре NVIDIA GeForce RTX. Это первое неразборное гибридное устройство 2-в-1 в семействе устройств Surface. Шарнир Dynamic Woven в Surface Laptop Studio позволяет переключаться между режимами дисплея. Как следует из названия, Surface Studio Laptop выглядит как гибрид Surface Studio и Surface Laptop.

Дисплей Surface Laptop Studio представляет собой сенсорный экран PixelSense с диагональю 14,4 дюйма. Вы можете повернуть экран устройства под любым углом — от традиционного ноутбука до полностью плоского планшета. Microsoft называет режим ноутбука «Сценическим режимом», а сложенный — «Студийным режимом». Под клавиатурой Surface Laptop Studio можно хранить Surface Slim Pen 2.

Цена Surface Laptop Studio начинается с 1600 долларов США, новинка уже доступна для предварительного заказа на некоторых рынках.

В России, вы сможете купить Surface Laptop Studio в нашем фирменном магазине после 10 октября!

Surface Duo 2

Surface Duo 2 получил самые большие изменения по сравнению с предшественником. Оригинальный Surface Duo представил новый форм-фактор, но отставал, по своим функциям, от многих современных смартфонов. Surface Duo 2 закрывает многие из этих вопросов. Он работает на процессоре Snapdragon 888, поддерживает 5G и имеет поддержку NFC. Он оснащен динамической камерой с тремя объективами, которая выглядит значительно лучше, чем у оригинального Surface Duo.

Каждый из дисплеев Surface Duo 2 немного больше, чем у Surface Duo (5,8 дюйма против 5,6 дюйма). Это увеличение происходит в основном за счет более тонких кромок лицевых панелей Surface Duo 2, хотя у устройства все еще остались заметные верхняя и нижняя лицевые панели.

Цена Surface Duo 2 начинается с 1500 долларов США, новинка доступна для предзаказа начиная с сегодняшнего дня. Продажи Surface Duo 2 стартуют 21 октября.

В России, вы сможете купить Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине после 30 октября!

Surface Pro 8

Microsoft называет Surface Pro 8 «самым значительным шагом вперед со времен Surface Pro 3». Surface Pro 8 более чем в два раза быстрее, чем Surface Pro 7. Новейший Surface Pro оснащен процессором Intel Core 11-го поколения, двумя портами Thunderbolt 4 и построен на платформе Intel Evo. Поддержка Thunderbolt важна, поскольку Microsoft не использовал возможности этого подключения до этого поколения устройств Surface.

Surface Pro 8 оснащен 13-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense. Этот дисплей имеет большую ширину, так же, как на Surface Pro X. Впервые в линейке Surface Pro дисплей Surface Pro 8 поддерживает частоту обновления 120 Гц. Это должно отлично работать с Refresh Rate Dynamic в Windows 11 . Surface Pro 8 также поддерживает Dolby Vision и Adaptive Color Technology.

Новое устройство 2-в-1 имеет 5-мегапиксельную камеру спереди и 10-мегапиксельную камеру с поддержкой 4K сзади. Surface Pro 8 также получил звук Dolby Atmos и двойные студийные микрофоны дальнего поля, которые должны помочь людям, которые учатся или работают дома.

Цена Surface Pro 8 начинается с 1000 долларов США, новинка уже доступна для предварительного заказа на некоторых рынках.

В России, вы сможете купить Surface Pro 8 в нашем фирменном магазине после 10 октября!

Стилус Surface Slim Pen 2

Новый стилус от Microsoft имеет более острый наконечник, сверхнизкую задержку и поддерживает тактильную обратную связь. Surface Slim Pen 2 можно прикрепить с помощью магнита к Surface Laptop Studio или хранить в клавиатуре Surface Pro Signature.

Surface Slim Pen 2 работает с новыми функциями в Windows 11 и процессоре Microsoft G6, который установлен в Surface Laptop Studio и Surface Pro 8, для передачи тактильных сигналов, создающих ощущение, будто вы пишете или рисуете на настоящей бумаге.

В России, вы сможете купить Surface Slim Pen 2 в нашем фирменном магазине после 10 октября!

Surface Pro X

Surface Pro X не получил обновление дизайна или процессора, как другие новинки. Однако Microsoft снизил начальную цену Surface Pro X, предложив модель без поддержки LTE. Стоимость Surface Pro X с Wi-Fi начинается с 900 долларов, что на 100 долларов меньше стартовой цены моделей с поддержкой LTE.

Улучшения Microsoft в Windows для ARM также будут продемонстрированы на Surface Pro X. Windows 11 поддерживает эмуляцию как x86, так и x64 приложений, что позволяет запускать гораздо больше программ. Несколько известных приложений также были оптимизированы для Windows на ARM, включая Adobe Photoshop, Adobe Lightroom, Microsoft Office и Microsoft Teams. Эти улучшения также помогут другим устройствам Windows на ARM, таким как Samsung Galaxy Book Go , но они также повысят возможности Surface Pro X.

Цена Surface Pro X теперь начинается с 900 долларов США, новинка уже доступна для предварительного заказа на некоторых рынках.

В России, вы сможете купить новый  Surface Pro X в нашем фирменном магазине после 10 октября!

Surface Go 3

Surface Go 3 с процессором Intel Core i3 на 60% быстрее своего предшественника. У Surface Go 3 также есть модели с поддержкой LTE, которые помогут людям оставаться на связи.

Surface Go 3 сохраняет компактный форм-фактор, который заслужил любовь многих поклонников. Он оснащен 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем и весит всего 0,54 кг. Он также сохранил свою низкую стартовую цену за базовую — всего 400 долларов, что находится в том же диапазоне, что и у лучших бюджетных планшетов.

В России, вы сможете купить Surface Go 3 в нашем фирменном магазине после 10 октября!

Surface Adaptive Kit

Лаборатория Microsoft Inclusive Tech Lab создала Surface Adaptive Kit. Он разработан, чтобы сделать устройства более доступными для людей с ограниченными возможностями с помощью комбинации меток клавиш, меток выступов, индикаторов портов и приспособления для откидывания подставки.

Комплект Surface Adaptive Kit будет доступен позже в этом году.

Ocean Plastic Mouse

И последнее, но не менее важное объявление (по крайней мере, для окружающей среды), Microsoft анонсировал Ocean Plastic Mouse. Мышь с поддержкой Bluetooth изготовлена ​​на 20% из переработанного пластика, извлеченного из океанов и рек. Она поставляется в коробке, которая на 100% пригодна для вторичной переработки. Форма мыши очень напоминает мышь Microsoft Bluetooth Mouse.

Добавить комментарий