Первый Surface Duo получит Android 11 до конца года

На прошедшей неделе компания Microsoft анонсировала Surface Duo 2. Складное устройство выглядит как серьезная модернизация своего предшественника. Девайс будет поставляться с Android 11. Правда что, Microsoft не подтвердила дату выхода обновления Android 11 для оригинального Surface Duo. Но теперь мы знаем, что, возможно, новая операционка появится на девайсе в скором времени.

«Мы работаем над тем, чтобы предоставить Android 11  для Surface Duo до конца этого года», — сказал представитель Microsoft изданию The Verge.

Если Android 11 поступит на оригинальный Surface Duo до конца года, то отставание от общего рынка составит год — в это же время различные флагманы от других компаний уже будут работать на Android 12.

Многие жаловались на работу программного обеспечения на Surface Duo, в том числе старший редактор Windows Central Зак Боуден: «Android от Microsoft, на котором работает Surface Duo, все еще кажется бета-версией — и, скорее всего, так оно и есть», — сказал Боуден.

Девайс имеет бесчисленное количество проблем, многие из которых встречаются по крайней мере раз в день. Да и в целом все кажется очень медленным.

Ранее в этом месяце Боуден рассказал о Surface Duo после года использования. Он снова поднял тему проблем с программным обеспечением и Android 11:

Surface Duo должен получать несколько обновлений для исправления ошибок в месяц, но Microsoft это делает (дай бог) один раз за несколько недель. Более того, у компании даже хватило наглости перестать выпускать обновления в течение последних четырех месяцев (пока все ждали выхода Android 11). Никак не помогает делу и тот момент, что и сам Microsoft никак не реагирует на заявления от своих клиентов о подобных проблемах.

В начале этого года сообщалось, что Android 11 может появиться на Surface Duo летом, однако обновление до сих пор не вышло. Microsoft заявляет, что обновление должно выйти в течение следующих трех месяцев.

Источник: https://www.windowscentral.com

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий