Все о Surface Go 3: цена, когда выйдет и основные фишки

Линейка бюджетных планшетов Surface Go от Microsoft является одним из наших фаворитов, доступных гораздо более широкой аудитории благодаря низкой стоимости входа и миниатюрному корпусу, который делает его суперпортативным и интересным в использовании. При цене от $399 трудно не полюбить Surface Go. Итак, вот все, что вам нужно знать о новейшем Surface Go 3.

Surface Go 3: цена и доступность

Ожидается, что Surface Go 3 начнет поставляться 5 октября на «многие рынки». LTE-модели Surface Go 3 начнут поставляться в декабре в США и Канаде, а на других рынках — в начале 2022 года. Цены в США для каждого SKU следующие:

Surface Go 3 идентичен Surface Go 2 во всех отношениях, кроме процессорного отдела. Это означает, что в Surface Go 3 нет никаких новых функций, хотя вы получаете больше мощности за свои деньги в модели начального уровня, поскольку она теперь на 60% мощнее, чем Surface Go 2 начального уровня.

Вы можете оснастить Surface Go 3 картой microSD благодаря встроенному кардридеру microSD, спрятанному под подставкой для ног. 10,5-дюймовый сенсорный экран можно использовать пальцами или дополнительным пером Surface Pen. Surface Go 3 также поддерживает те же чехлы Surface Go 2 и Surface Go 1 Type Cover, хотя Microsoft обновила новейшие чехлы Surface Go Type Cover с новым логотипом Windows 11 на кнопке «Пуск». За исключением этого изменения, чехлы Type Cover идентичны.

В Surface Go 3 также используется более старый дизайн Surface Pen, а не Surface Slim Pen или Surface Slim Pen 2. Старый Surface Pen можно прикрепить магнитом к боковой стороне Surface Go 3, но он не будет заряжаться беспроводным способом, а батарею нужно будет менять примерно раз в год.

Конечно, Surface Go 3 также имеет опции LTE, обеспечивающие доступ к Интернету из любого места при использовании плана передачи данных. Однако эти модели будут поставляться несколько позже.

Microsoft утверждает, что Surface Go 3 — это отличный ПК для студентов, которые хотят выполнять учебные задания дома или в школе. Благодаря своим небольшим размерам он отлично помещается в рюкзак, а дополнительный аксессуар Type Cover позволяет превратить Surface Go 3 в ноутбук, когда это необходимо для написания эссе или проведения исследований.

С дополнительным пером Surface Pen Surface Go 3 становится отличным устройством для ведения заметок. 10,5-дюймовый дисплей почти такого же размера, как лист бумаги, поэтому в паре с OneNote писать с помощью Surface Pen будет совершенно естественно.

У вас также есть отличная веб-камера для видеозвонков с одноклассниками и разъем для наушников, если вы хотите подключить наушники, чтобы слушать музыку или смотреть видео во время работы.

Спецификации Surface Go 3

Операционнная система Windows 11 Home в S-режиме
Windows 11 Pro (для корпоративных клиентов)
Windows 10 Pro (для корпоративных клиентов)
Процессор Intel Pentium Gold 6500Y
Intel Core i3-10100Y 10-го поколения
Оперативная память 4 ГБ, 8 ГБ
Графика Intel UHD 615
Встроенная память 64 ГБ eMMC
128 ГБ SSD
256 ГБ SSD (для корпоративных клиентов)
Дисплей 10,5 дюймов
1920×1280
220 PPI
Соотношение сторон 3: 2
Сенсорный экран
Порты USB-C
Surface Connect
3,5 мм аудио
кардридер microSD
Nano SIM (модели LTE)
Аудио Двойные стереодинамики мощностью 2 Вт
Двойные студийные микрофоны в дальней зоне
Связь Wi-Fi 6
Bluetooth 5 Поддержка
Snapdragon X16 LTE
eSIM Поддержка
Nano SIM
Камера Фронтальная ИК-камера 5 МП (1080 пикселей),
основная 8 МП (1080 пикселей)
Клавиатура Surface Go Type Cover
Не входит в комплект
Сенсорная панель Precision трекпад
Ручка Совместимость с MPP
Не входит в комплект
Безопасность ИК-камера
Прошивка TPM
Аппаратный TPM 2.0 (для корпоративных клиентов)
Аккумулятор До 11 часов
Габаритные размеры 245 мм x 175 мм x 8,3 мм
Масса Wi-Fi: 544 г
LTE: 533 г
Цвет Платина

В России вы сможете купить Surface Go 3 в нашем фирменном магазине после 10 октября!

Добавить комментарий