Доступно еще одно обновление для Windows 10

Хотя традиционный «вторник патчей» в октябре уже миновал, на этой неделе — также во вторник — вышло дополнительное обновление для Windows 10 под номером KB5006738.

Оно не обязательное, при желании можно подождать до следующего, ноябрьского вторника патчей. Тем не менее, для тех, кто сталкивался с устраняемыми KB5006738 багами, сейчас отличная возможность от них избавиться. Вот что поправили:

  • исправлена проблема, из-за которой в определенных приложениях для видео и стриминговых сайтах не отображались субтитры.
  • исправлена проблема, из-за которой пользователи японской раскладки не могли вводить вопросительный знак сочетанием Shift-0.
  • исправлена проблема, из-за которой вместо слайд-шоу на заблокированном экране время от времени появлялся просто черный фон.
  • обновился, как обычно, и стек обслуживания.

В ноябре ожидаются более крупные обновления для Windows 10, а именно выход версии 21H2. Она будет поддерживаться в течение 18 месяцев для пользователей версий Pro и Home и 30 месяцев для Enterprise и Education. В целом Windows 10 будет поддерживаться еще 4 года, вплоть до октября 2025.

Добавить комментарий