Новый Microsoft Store доступен инсайдерам Windows 10

Microsoft начал тестировать новый Microsoft Store для Windows 11  на компьютерах, работающих на Windows 10. Опция доступна инсайдерам канала Release Preview. Microsoft пообещал, что новый Store станет доступен, еще в июне. Сегодня это обещание наконец исполнилось.

Как и для Windows 11, в  новом Microsoft Store доступна поддержка нераспакованных приложений Win32, опция поиска контента от Disney+ и, конечно же, обновленный интерфейс. Поддержка приложений Android в магазин не встроена — эта функция, судя по всему, пока что будет оставаться эксклюзивной для пользователей Windows 11.

Теперь не за горами открытие нового магазина приложений и для остальных пользователей Windows 10. Его появление для тех, кто не является инсайдерами, станет важным событием — нераспакованные приложения Win32 станут доступны 1,3 миллиарда пользователей.

Windows 11 официально вышла всего несколько недель назад, и, разумеется, пока не успела обзавестись такой же впечатляющей аудиторией. Открытие нового Microsoft Store позволит мотивировать большее количество разработчиков размещать свой продукт на виртуальном прилавке, а также даст им возможность представить свои приложения куда большему количеству потенциальных клиентов.

Для того, чтобы протестировать новый Microsoft Store на Windows 10, достаточно присоединиться к каналу инсайдеров Release Preview и проверить наличие обновлений для Store.

Добавить комментарий