Охотники за привидениями пользуются Microsoft Kinect

Есть ли более подходящее время для охоты на привидений, чем Хэллоуин? Так подумали и на канале H3 Productions.

Вместе с охотницей на привидений Линдой команда канала решила изучить самое населенное призраками местечко в Америке — прямо над древним захоронением. А Microsoft тут при чем? А при том, что Линда для поиска жутких созданий решила воспользоваться кастомным Microsoft Kinect.

По словам Линды, Xbox Kinect может захватывать похожие на скелеты фигуры, невооруженным глазом которые не заметить — то есть, всяких призраков и демонов. Конечно, дело скорее в каком-нибудь случайном глюке Kinect, но можете и сами посмотреть видео — на 19:08 команда все же наткнулась на леденящую кровь парочку в темноте, которую без Kinect увидеть бы не удалось.

Стоит заметить, что Линда пользуется Xbox 360 Kinect — судя по всему, из Kinect 2 и совсем уж современного Azure Kinect функцию поиска нечисти убрали, и теперь они для поисков потустороннего не подходят. Конечно, было бы интересно получить комментарий от пресс-службы Microsoft — знает ли компания о паранормальных возможностях своей аппаратуры — но, наверное, не стоит.

С тех пор, как Kinect окончательно устарел в качестве дополнительного железа для игр, его успели применить во множестве других сфер. Например, он интегрирован в HoloLens, и Azure Kinect используется в огромном количестве сфер, от рекламы  и до медицины. Изобретателю Kinect Алексу Кипману и не снилось, что устройство пригодится еще и охотникам за привидениями, но это ведь здорово — еще одна сфера применения.

Добавить комментарий