Microsoft и Бельгия объединились для создания цифровой инфраструктуры

Microsoft продолжает расширяться, протягивая свои длинные щупальца из штаб-квартиры в Редмонде, штат Вашингтон. На этот раз компания дотянулась до Бельгии — Microsoft намерен прокачать облачную инфраструктуру страны по нескольким ключевым направлениям.

В заявлении компании говорится, что Microsoft и Бельгия будут совместно работать над проектом Digital AmBEtion — он призван вывести как государственный, так и частный сектор на новый цифровой уровень облачной инфраструктуры.

Компания обозначила три направления: обеспечение цифровой инфраструктуры мирового класса, помощь гражданам в развитии цифровых навыков, положительный импульс для общества.

Если выражаться более конкретно, Microsoft планирует создать регион центров обработки данных, который позволит хранить данные локально и даст бельгийским организациям более быстрый и устойчивый доступ к облаку. В целом ожидается, что активное присутствие Microsoft Cloud в Бельгии приведет к росту прибыли страны и создаст более 60000 рабочих мест.

Премьер-министр Бельгии, Александр Де Кро, поделился своими мыслями на этот счет:

Microsoft принял отличное решение, выбрав Бельгию в качестве места для следующего региона центров обработки. Этот выбор сопровождается инвестициями, которые позволят нам укрепить свои позиции в цифровой гонке и создать новые экономические возможности во всей стране — возможности, которые принесут пользу всем участникам нашей экосистемы.

Добавить комментарий