Surface Duo и Duo 2 наконец обзавелись обещанной поддержкой рисования в Outlook

В анонсах до выхода Surface Duo 2 говорилось о новой функции — возможности рисовать прямо в письмах в Outlook. Тем не менее, при выходе устройства ее не было.

С выходом обновления 4.2145.1 для Duo и Duo 2 новую фишку все-таки добавили. В нижней части экрана рядом с остальными инструментами появилась новая иконка в виде наконечника стилуса; если ее нажать, открывается набор из ручки, маркера, карандаша и ластика. Можно изменять цвет и толщину линии.

Инструмент открывает отдельную область для рисунка прямо в письме, при этом ее можно развернуть на полный экран, а сохранив один рисунок, в письмо можно включить еще несколько.

Хоть это и не инновационная функция, возможность делать заметки и наброски от руки прямо в Outlook делают сам Slim Pen 2 и чехол Slim Pen 2 Cover еще более полезными аксессуарами для бытовых задач. Не отстает и бета-версия OneDrive — там появилась функция рисования прямо поверх снимков из галереи.

Surface Duo 2 еще только предстоит получить полноценное системное обновление, и различные источники сообщают, что ожидать его можно ближе к концу декабря. По слухам, помимо исправлений багов — например, с анимациями при запуске приложений — в него войдут и новые функции, такие как выбор дисплея по умолчанию. Примерно в это же время для оригинального Surface Duo должна стать доступна Android 11. Близкие к компании источники утверждают, что недавно обновление прошло внутренний процесс одобрения, так что оно вполне может выйти, как и обещал Microsoft, «к концу года».

Не пропустите наш обзор Microsoft Surface Duo 2!

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий