Microsoft предлагает пиратам скидки на Office

Приложения Office повсеместно и очень часто пиратятся всеми, кому не лень, даже если у компании или пользователя есть возможность оплатить подписку. Microsoft, судя по всему, решил бороться с этим новым способом — компания хочет превратить вчерашних пиратов в честных пользователей лицензированной версии с помощью 50%-ной скидки на Microsoft 365.

На скриншоте с портала gHacks можно увидеть баннер в верхней части пиратского Excel: «СКИДКИ ДО 50%. Предложение ограничено. Сэкономьте до 50% на лицензированной подписке Microsoft 365». По клику открывается страница Microsoft, посвященная пиратству, где можно почитать о рисках использования нелицензированного софта и, собственно, получить скидку 50%.

Для тех, кто не пользуется пиратской версией, ссылка, по-видимому, недоступна. Вполне возможно, что ей не дает открыться оплаченная подписка, подкрученная к вашему аккаунту Microsoft, однако наверняка сказать трудно. Источнику gHacks удалось воспользоваться скидкой, так что в некоторых случаях схема однозначно работает.

Интересно, что источник gHacks пользовался десктопной версией Office, то есть скачал пакет приложений единоразово, скидка же при этом предлагается на подписку.

Добавить комментарий