Академик из Австралии рассказывает, как переход на Surface Duo 2 полностью поменял рабочую рутину

О своем положительном опыте с Surface Duo 2 рассказал доктор Дэвид Келлерманн — старший преподаватель в университете Нового Южного Уэльса в Австралии. Келлерманн — инженер и академик, которому удалось в корне изменить процесс работы благодаря Surface Duo 2; подробнее о том, как переход на Duo 2 даже позволил ему проводить больше времени с семьей, Келлерманн рассказал в своем блоге.

Весь пост можно прочитать по ссылке, а мы перескажем самое основное.

Одним прекрасным днем д-р Келлерманн переставил симку из своего Google Pixel 5 в Surface Duo 2, и сказать, что переход оказался простым, а Duo 2 сразу показал себя как идеальное устройство будущего, сложно. Келлерманн рассказывает, что все в новом девайсе было для него чуждо, сложнее всего было привыкнуть к форм-фактору.

Тем не менее, по ходу дела он обнаружил, что Duo 2 очень удобен в качестве основного устройства. «Потом стали происходить странные вещи: я начал пользоваться им так, как никогда не пользовался бы телефоном», — рассказывает Келлерманн. Оказалось, что два экрана позволяют ему эффективно работать с несколькими задачами сразу — в итоге он даже стал пользоваться Duo 2 вместо ноутбука на виртуальных рабочих встречах.

Я стал осознанно выбирать Duo вместо старого-доброго ноутбука для встреч. Бывало, просто садился на скамейку, раскладывал устройство как ноутбук, направив на себя фронтальную камеру. … Форм-фактор этого устройство полностью меняет опыт пользования, убирая одни препятствия и создавая другие.

Особо ярким примером изменения рабочего процесса стало следующее: Келлерманн рассказывает, как в течение трех часов наблюдения за экзаменом ему удавалось также отвечать на сообщения в Teams и электронные письма, и все это — находясь в парке с сыном.

Я бы с ума сошел, пока переключал бы туда-сюда приложения на старом телефоне. Скорее всего, вообще не пошел бы с сыном в парк. Это устройство вернуло мне мою жизнь.

Отзыв Келлерманна, в то же время, не описывает Duo 2 как идеальное устройство — академик также отметил баги софта, странные ошибки и другие недостатки. Тем не менее, форм-фактор устройства действительно может оказаться полезным для многих.

Мне не нравится одинарный гибкий экран, как у Samsung Fold. Я хочу, чтобы это было сделано качественно. Чтобы камера была такая же высококлассная, как у Google Pixel.

Больше подробностей в нашем обзоре Microsoft Surface Duo 2!

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий