Доступно обновление лаунчера для Surface Duo

В октябре Microsoft приостановил выпуск обновлений для лаунчера Surface Duo и Surface Duo 2 через Google Play Store. Тогда многие посчитали, что лаунчер перерабатывают для каких-то особых функций Surface Duo, однако затем выяснилось, что это было связано со внутренней проблемой в софте.

На прошлой неделе и Surface Duo, и Surface Duo 2 снова смогут получать соответствующие обновления лаунчера через магазин Google, вместо ежемесячных обновлений Duo. Также приложение снова появилось в поиске.

Интересно, что обновление для Surface Duo на этот раз более значительное — дизайн системы обновился и теперь больше напоминает внешний вид Android 11 на Surface Duo 2, а также перекликается с Windows 11 и ее закругленными уголками. В том числе обновились виджеты, улучшился эффект прозрачности и изменился «ящик» с приложениями — теперь сверху есть вытягивающаяся панель.

Для владельцев Surface Duo 2, в свою очередь, поменялось не так много — пока это лишь незначительные доработки интерфейса.

Обновления Google Play Store должны применяться как к стандартным вариантам лаунчера, так и к бета-версиям. Вот полный список изменений для бета-версии, в который также вошли перечисленные выше обновления интерфейса:

  • обновились лента лаунчера и общий дизайн.
  • улучшилась лента новостей.
  • улучшился переключатель между рабочими и личными приложениями.
  • для поиска стали доступны дополнительные фильтры.
  • исправлены известные баги.

Microsoft уже готов выпустить обновление до Android 11 для оригинального Surface Duo — конкретной даты нет, речь идет о «конце года». Но и обновление лаунчера — важный и приятный шаг.

Больше подробностей в нашем обзоре Microsoft Surface Duo 2!

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий